.: Лента Новостей

 
Обстановка в селах Гальского района остается напряженной
07.06.2010
Обстановка в селах Гальского района – Дихазурга и Репи остается напряженной. Об этом «Нашей Абхазии» сообщили в правительстве автономной республики.

«Население Дихазурга и Репи прошлую ночь провела в лесу. Они до сих пор не могут вернуться в свои дома, так как это небезопасно», - сообщает представитель правительства Торнике Киланава.

По его же информации, абхазские вооруженные формирования сожгли несколько домов, жестоко избиты несколько молодых людей.

По завершении карательной операции в Дихазурга абхазы переместились в село Репи, несколько часов простояли у входа в село, но в само село не входили»,- заявил Киланава «Нашей Абхазии».

Напомним, что 1 и 3 июня в Гальском районе произошли два нашумевших убийства. В первом случае был убит «таможенник», во втором – глава абхазской администрации села Репи, «герой Абхазии» известный свое жестокостью по отношению к грузинам Дмитрий Кация.

В ответ на это абхазские карательные отряды провели спецоперацию в Дихазурга. Как сообщала «Наша Абхазия» со ссылкой на «Грузия Online», четыре человека были задержаны, дома троих жителей села были сожжены.

Правительство Абхазии обратилось к международному сообществу принять меры для возвращения жителей села в свои дома. Отметим, что в эти дни в Женеве проходят очередные переговоры по безопасности в Грузии. В нем принимает участие глава правительства Абхазии Георгий Барамия, который уже извещен о случившемся и намерен поднять данный вопрос в ходе встреч.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия