.: Лента Новостей

 
Вопрос с мостом через Псоу в Абхазии решили электричками
08.06.2010
Сухуми намерен задействовать электрички по маршруту Сочи-Адлер-Гагра с целью разгрузить КПП «Веселое-Псоу» в разгар курортного сезона. Об этом заявил глава марионеточного правительства Сергей Шамба на брифинге в четверг 3 июня, о чем передает "Эхо Абхазии".

По словам Шамбы, Сухуми активно рассматривает возможность строительства нового моста через реку Псоу, но решать данный вопрос в разгар курортного сезона невозможно. Следовательно, был найден выход в задействовании электрички, а также морского пассажирского сообщения.

Отметим, что сухумский режим действительно не раз призывал Россию способствовать им в постройке данного моста. То, что абхазский режим самостоятельно этого не может сделать, и в первую очередь по финансовым соображениям, яснее дня. Тем не менее, несмотря на обещания с российской стороны, сухумскому режиму все еще приходится об этом говорить.

Шамба также прокомментировал недавнее заявления мэра Сочи Анатолия Пахомова о том, что Абхазия Сочи не конкурент. Шамба дипломатично отметил: «Это хороший признак того, что нас как конкурентов опасаются».



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия