.: Лента Новостей

 
Готов ли Шашиашвили взять с собой в Абхазию всю Грузию?
11.06.2010
Лидер движения «Белые» Темур Шашиашвили намерен отправиться в Абхазию. Как заявил Темур Шашиашвили на сегодняшней пресс-конференции поездка группы грузин в Абхазию по инициативе Ассамблеи народов Грузии планируется в июле.

«Одним из учредителей Ассамблеи являюсь и я. Мы готовы встретиться в Абхазии с грузинами. Туда попадем через Зугдиди. В Абхазии мы намерены посетить могилы грузин, в том числе моего друга Давида Пилия. Встреча с политическими кругами не запланирована, но как будут развиваться события, сказать заранее трудно», - заявил он.

Темур Шашиашвили заявил, что власти Грузии попытаются ему помешать, однако «он идет на риск и готов к провокациям». Он также призвал желающих поехать в вместе с ним в Абхазию.

Следует отметить, что действия Шашиашвили носят провокационный характер. Его поездка в Абхазию, когда оттуда изгнаны более 250 тыс грузин в результате проведенной этночистки, является "красным полотном" для беженцев. Эти действия могут вызвать агрессию со стороны беженцев из Абхазии, которые не могут вернуться в свои дома из-за политики именно таких индивидов, каким является популист Шашиашвили.

Его заявления о том, что власти попытаются ему помешать, также носят превентивный характер, хотя ему заранее известно, что столкнуться ему вероятней всего придется не с властями, а с агрессией беженцев из Абхазии, которые уже почти 20 лет не могут посетить могилы своих предков.

Кроме всего, призыв ко всем желающим поехать вместе с ним в Абхазию также является очередной провокацией, так как отправиться в Абхазию готова вся Грузия, (как минимум, те 300 тыс. беженцев, что были оттуда изгнаны), но не в российскую губернию, а в грузинский регион, и уверен ли в таком случае Шашиашвили в адекватной реакции на его инициативу?


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия