.: Лента Новостей

 
"Ставка" на Абхазию
14.06.2010 - Саломэ Датунашвили, "24 саати"||"Наша Абхазия"
В ближайшем будущем в Сухуми прибудут представители штаб-квартиры Международной Федерации домино, с тем, чтобы изучить ситуацию на месте, ознакомиться с условиями, которые предоставит им абхазская сторона с организационной точки зрения, и затем решить, соберутся ли профессиональные игроки домино на берегу Черного моря.

Абхазские игроки домино последние несколько лет, как принимают участие в подобных мероприятиях. В прошлом году чемпионат мира состоялся в Панаме, где сборная Абхазии в командном зачете заняла десятое место. Газета "Эхо Абхазии" не конкретизирует, сколько всего участвовало команд, однако попасть в первую десятку на чемпионате мира (не взирая на вид) было принято за хороший показатель. В нынешнем году абхазские "спортсмены" отправились в США. Соревнование игроков домино в индивидуальном и парном разряде прошло в называемом Меккой игрового бизнеса Лас-Вегасе. Чемпионат прошел в гостином зале всемирно известной гостиницы "Хилтон", где проживали до 500 участников. За открытием, оказывается, последовал один небольшой инцидент.

Согласно информации президента Федерации домино Абхазии, Артура Габуния, организаторы чемпионата, оказывается, решили, следуя алфавиту, первым на открытие вынести флаг Алжира. Абхазская делегация настоятельно потребовала точного соблюдения последовательности алфавита: буква "Б" в английском алфавите находится перед буквой "Л", и поэтому чемпионат был открыт "флагом Абхазии". Показатель текущего года абхазских игроков домино оказался хуже прошлогоднего, среди 250 пар они заняли с двадцатого по тридцатое места. Однако, абхазская делегация на чемпионате мира руководствовалась олимпийским девизом: главное-участие.

Относительно того, как был решен вопрос проведения следующего чемпионата мира в Абхазии: по заявлению Артура Габуния, организаторы никак не смогли сойтись во мнениях, где провести чемпионат 2011 года, в Доминиканской Республике, или в Венесуэле. Между тем, Абхазская делегация воспользовалась этой неясностью и предложила кандидатуру Абхазии. Это предложение, оказывается, горячо было поддержано представителями Федераций домино России и Венесуэлы. И венесуэльский президент Международной Федерации домино тоже не отклонился от политического курса страны, и согласился с абхазской инициативой. Так что, в наступающем году, возможно, Абхазия будет принимать чемпионат мира по домино, следовательно, и делегации участвующих в нем всех трех стран, признавших Абхазию. Откровенно говоря, меня беспокоит один вопрос, только безо всякого сарказма: играют в домино в Науру или нет?



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия