.: Лента Новостей

 
"Абхазская демократия" доходит порой до маразма
15.06.2010
Работа центрального телеканала в Абхазии стала причиной большого ажиотажа. Выступить в его защиту пришлось аж представителю марионеточного режима Абхазии в СМИ Кристиану Бжания. В своем ответе он конечно же попытался разрисовать демократию в сфере свободы слова, но похоже, он даже в этом переборщил. «Ни власти, ни я, будучи официальным представителем президента в СМИ, не вмешиваемся в работу государственного телевидения. Есть вещи, которые мы обсуждаем, как лучше подать, а есть вещи, когда срабатывает внутренняя цензура», - заявил Бжания так и не объяснив, с каких пор "государственное" телевидение стало независимым... Не знаем, что Бжания подразумевает под свободой слова, но то что "государство" не вмешивается в работу "государственного" телеканала - это либо большой бред, либо преступление, ибо именно "государство", какое оно бы не было, определяет стандарты и направления вещания такого телевидения. Вот уж действительно демократия перекатывает за уши, как заявлял Багапш. Да настолько, что доходит до маразма.

При этом следует помнить, что оппозиционные телеканалы типа "Абаза" ограничены в своем вещании. Это тоже вмешательство "государства", господин Бжания, ибо за неимением альтернативы жителям Абхазии приходится выслушивать ваш "государственный" бред.

Кристиан Бжания также попытался "ударить" по оппозиции и обвинил лидеров оппозиции в давлении на СМИ во время их пребывания у власти в Абхазии. Бжания не назвал фамилий, однако понятно, что речь в первую очередь идет о Рауле Хаджимба. Именно Хаджимба и его ФНЕА выступили с критикой режима в отстутствии свободы слова. Заявление Бжания сделал в связи с массовой критикой деятельности центрального телеканала Абхазии.

«Мне самому это не нравилось, когда я работал на Абхазском телевидении. Мне очень не нравилось, когда нынешние представители оппозиции, бывшие в то время у власти, очень часто звонили мне и требовали секвестровать некоторые моменты. А когда сегодня я читаю их заявления об отсутствии свободы слова в Абхазии, я прихожу в ужас, - сказал он. - Я помню, как они дневали и ночевали в монтажных АГТРК, сегодня же они все - поборники свободы слова», - заявил Бжания.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия