.: Лента Новостей

 
Вера Кобалия предлагает властям совместную работу по вопросам ВПЛ
15.06.2010
Руководитель неправительственной организации «Коалиция за справедливость» Вера Кобалия предложила властям совместную работу по вопросам ВПЛ.

Как заявила Кобалия сегодня на встрече правительственной команды в Батуми. «Необходимо, чтобы работа международной общественности по вопросу оккупации территорий Грузии и признания этнических чисток была продолжена, однако также важно, чтобы о своих правах были проинформированы сами беженцы и была установлена точная статистика о насильственно перемещенных лицах», - заявила Кобалия.

«По данным министерства по делам беженцев и расселения, в Грузии числится 252 тыс беженцев, по данным ООН же- 292 тыс. Как видите, абсолютно разная статистика. Вместе с тем, нигде не зафиксированы вывезенные Грецией во время войны в Абхазии этнические греки, а также возвратившиеся позже в Израиль грузинские беженцы. До войны население Абхазии составляло 600 тыс., сегодня же там проживает максимум 100 тыс. Исходя из этого, к этой статистике необходимо добавить и тех 500 тыс беженцев и мы должны сойтись на одной цифре», - заявила Кобалия.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия