.: Лента Новостей

 
Марионеткам Абхазии не понравилась резолюция сейма Литвы
16.06.2010
Марионеточный "парламент" Абхазии считает резолюцию сейма Литвы “О ситуации в Грузии” прогрузинской и интерпретирующей в искаженном виде события августа 2008 года в Абхазии и Цхинвальском регионе.

“Впервые в официальном документе европейского государства война в Южной Осетии названа агрессией России, Абхазия и Южная Осетия - оккупированными грузинскими территориями, псевдогосударственными марионеточными образованиями, а признание их суверенитетов - неправомерным актом”, - отмечает абхазский парламент. В связи с этим они жалуются на то, что литовцы не сослались в своей резолюции на доклад Тальявини. Хотя, следует отметить, что легче им от этого не стало бы.

Дальше абхазские парламентарии несут обычную чушь о том, будто Грузия устроила какой-то по счету геноцид не понятно кому и не понятно за что, в связи с чем они делают вывод, что литовские парламентарии, «исходя из конъюнктурных соображений, следуют порочной логике разделения конфликтующих сторон на “своих” и “чужих”».

И еще один момент – не забыли в Сухуми упомянуть некое соглашение, которое они, во главе своими кремлевскими хозяевами, давно уже пытаются навязать Тбилиси – «документ о неприменении силы». Не хотят, или не дают им возможности, понять, что Сухуми и Цхинвали не являются субъектами конфликта, а лишь объектами, а соглашение Тбилиси будет подписывать лишь с агрессором, оккупировавшим 20% территорий Грузии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия