.: Лента Новостей

 
Шашиашвили встретится с Багапшем "не как с президентом Абхазии, а как с другом и близким человеком"
22.06.2010
Лидер "Белых" Темур Шашиашвили подтверждает намерения посетить Абхазию. В то же время он отмечает, что не едет встречаться с лидерами марионеточного режима, но если Багапш изъявит желание встретиться с грузинской делегацией, то делегация встретится с ним "не как с президентом Абхазии, а как с другом и близким мне человеком".

"В этом случае [если Багапш изъявит желание встретиться], конечно, мы встретимся с ним, но не как с президентом Абхазии, а как с другом и близким мне человеком. В свое время, мы с ним жили в одном доме и дружили. Из-за никчемности политиков, между грузинами, абхазами и осетинами произошло слишком много негативного. Теперь наступило время исправлять ошибки", - заявляет Шашиашвили.

По словам Шашиашвили, над организацией встреч работает руководитель Ассамблеи Гоча Дзасохов. "В мае мы побывали во Владикавказе, где и обговорили детали нашего дружеского визита в Абхазию. В Сухуми строится спортивный комплекс. В свое время, в его возведении участвовал и Гоча Дзасохов, но наша власть сделала все, чтобы он уехал из страны. Сейчас планируется открытие этого комплекса. Возможно, мы приурочим наш визит к этому событию. При этом мы понимаем, что российские и грузинские власти всячески попытаются помешать нашей поездке", - отметил политик.

Он также коснулся роли России в процессах на оккупированных территориях. По его словам, "русские не хотят, чтобы грузины, абхазы и осетины нашли общий язык".

"Нас предупредили, что, в случае поездки, мы ни от чего не будем застрахованы", - заявляет Шашиашвили и вспоминает историю восьмилетней давности: "Восемь лет назад я написал письмо Владиславу Ардзинбе. Спустя некоторое время, получил от него вполне нормальный ответ. Появилась реальная перспектива продолжения диалога, но некоторые представители нашей власти и лично Михаил Саакашвили сорвали все, осудили нас за то, что мы написали письмо Ардзинбе. А теперь, если российские и наши власти не помешают, мы снова попытаемся наладить эти отношения".

"Наша Абхазия" ранее сообщала, что лидер движения «Белые» Темур Шашиашвили намерен отправиться в Абхазию. Как заявил Темур Шашиашвили на пресс-конференции 11 июня, поездка группы грузин в Абхазию по инициативе Ассамблеи народов Грузии планируется в июле.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия