.: Лента Новостей

 
Абхазию официально присоединили к России
22.06.2010
Абхазию официально присоединили к Российской Федерации, но этого остатки населения «независимой республики» пока еще не осознают. Когда какое-либо государство оккупирует другую страну или ее определенную часть, то в первую очередь захватывает, устанавливает эффективный контроль и инкорпорирует коммуникации – дороги, мосты, телевидение, связь...

То же самое происходит в Абхазии. Россия давно обладает полным контролем над коммуникациями оккупированного региона Грузии, и управляет ими через марионеточный режим Сергея Багапша. Оставалась лишь стационарная телефонная связь, на которую РФ до последнего времени не имела единоличной монополии – по техническим причинам. Однако и эта "проблема" теперь решена.

Вплоть до последних дней в Абхазию можно было позвонить по международному телефонному коду Грузии: +995 (и дальше код города). Например, чтобы позвонить в Сухуми из-за границы, надо было набрать +995 122. В пределах Грузии связь осуществлялась как обычная междугородняя: после стандартной 8 для звонка в Сухуми следовало набрать городской код 122 и дальше – номер абонента.

Теперь это не работает. Сегодня, чтобы позвонить в Абхазию, следует набрать +7940 или +7840. Общеизвестно, что +7 является международным кодом России. Таким образом, в сфере телефонной связи Абхазия оказалась включена в состав Российской Федерации. Сейчас некоторые абхазы, наверно, празднуют избавление от "грузинского телефонного ига". Интересно, когда они осознают, что Москва только что вколотила еще один гвоздь во взращенную ею же мечту о "независимой Абхазии"?


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия