.: Лента Новостей

 
Абхазский режим продолжает грубое вмешательство в частную собственность
23.06.2010
Абхазские власти продолжают вмешиваться в частную собственность жителей оккупированной территории.
Напомним, что еще вчера глава марионеточного режима Сергей Багапш распорядился снести все сожженные и разрушенные дома вдоль трассы Сухуми-Очамчира. Ему, видите ли, они напоминают о войне. Кроме того, что таким образом Багапш намерен избавиться от «воспоминаний о войне» и некогда присутствии грузин на этой территории, он нарушает международное законодательство, защищающее частную собственность.

Не отстал от Багапша и «мэр» Сухуми Алиас Лабахуа. «Мэру» мешает высокий звук от проводимых в сухумских ресторанах мероприятий. На сегодняшнем совещании он дал указание запретить руководству ресторана «ДЭМ» проведение массовых мероприятий (свадеб и др.) до конца курортного сезона. Отметим, что это тоже является вмешательством в частную деятельность, ибо такие вопросы должны регулироваться законодательством, а не распоряжением виртуального мэра.

Он также не забыл на совещании рассказать сослуживцам о вышеуказанном распоряжении Багапша, а также о том, что с вопросом выселения русских из «своих» квартир необходимо покончить во избежание, как сказал Багапш, «дипломатического скандала».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия