.: Лента Новостей

 
Абхазский "депутат" решил "выпендриться"
24.06.2010
"Депутат" Даур Аршба возмущен показом по Абхазскому телевидению грузинского документального фильма «Отсутствие воли: путешествие по конфликтным зонам Грузии». «Вчерашний показ грузинского фильма на абхазском телеканале является началом внедрения стратегии Грузии по оккупированным территориям», - считает депутат парламента Даур Аршба.

«Хочу обратить внимание депутатов, на каком фоне показывается этот фильм: усиление террористической деятельности в приграничном с Грузией районе, приведшее к осложнению обстановки в Гальском районе; после решения Сейма Литвы и нашего ответного заявления, - подчеркнул он. – Сам по себе фильм ничего вредного не несет. Но подобного рода кинопоказы уместно устраивать в рамках переговорного процесса, а не выносить на широкую аудиторию».

По словам Аршба, с утра ему звонили возмущенные избиратели. «Авторы фильма говорят нам: «Да, Грузия и ее прежнее руководство совершили ошибку, но грузинский народ хороший, давайте жить вместе. Мы создадим вам лучшие условия для жизни, чем Россия!», - озвучил свое мнение, сложившееся у него после просмотра фильма, "депутат" Аршба.

Аршба удивился оперативности Абхазского телевидения, которое столь скоро организовало показ, а после продемонстрировало и его обсуждение с участием автора. «Мы не видим такой оперативности, когда речь заходит о трансляции правительственного часа в стенах парламента, - заметил он. - В Грузии прекрасная школа кинематографии, они еще и не такие фильмы снимут!»

Приняв к сведению информацию своего коллеги, большинство присутствующих депутатов признали, что не смотрели фильм. Аршба предложил организовать показ фильма в стенах парламента с последующим его обсуждением.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия