.: Лента Новостей

 
Абхазия "ставит на счетчик" гастарбайтеров
25.06.2010
Миграционная служба марионеточного режима Абхазии начала учет трудовых мигрантов, работающих на строительных объектах Сухуми и его окрестностей, - сказал «Апсныпресс» начальник Миграционной службы генерал Владимир Аршба.

Аршба отметил, что возглавляемая им структура пока находится на стадии становления. «Мы ведем только учет мигрантов, но не можем выдавать разрешительные документы, без принятия парламентом в окончательном чтении закона «Об иностранных гражданах в РА», - сказал собеседник агентства.

Аршба уточнил, что служба приступила к созданию базы данных. По его словам, сегодня в Абхазии работают в основном гастарбайтеры из Прибалтики, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении.

Он с сожалением констатировал, что из-за задержки с принятием закона "об иностранных гражданах", только за три дня первичной работы по миграционному учету казна режима недосчиталось 120 тысяч рублей в виде пошлины за выдачу разрешений на привлечение иностранной рабочей силы и разрешений на работу. Посещая различные строительные объекты, сотрудники миграционной службы проводят разъяснительную работу среди иностранных рабочих, объясняя им необходимость легализации своей деятельности на территории Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия