.: Лента Новостей

 
В Абхазии продолжаются нападения на мирных грузин
27.06.2010
В Абхазии продолжаются нападения на мирное население. В селе Саберио Гальского района на этот раз разбойное нападение имело место на семью Гиви Дгебуадзе.

Глава семьи с тремя ранения находится в Гальской больнице. Жестоко избиты все члены семьи.

Перевезти Дгебуадзе в Зугдиди не удалось. Российские оккупанты не пропустили машину Скорой помощи через реку Ингури.

Инцидент произошел в 100 метрах от российского поста. Члены семьи обвиняют в случившемся именно российских оккупантов.

Разбойное нападение произошло и 24 июня. В селе Набакеви Гальского района поздно ночью Четверо вооруженных лиц напали на семью Зури Пипиа. Нападавшие жестоко избили членов семьи, похитили драгоценности и определенную сумму денег. Взят в заложники главу семьи Зури Пипиа. Позднее похитители связались с семьей и потребовали выкуп в размере 50 тыс. долларов. Членам семьи запретили сотрудничать с правоохранительными органами Гали и Зугдиди, в противном случае пригрозили убийством похищенного.

23 июня абхазскими бандитами были захвачены в плен трое однофамильцев - Анджапаридзе. Двое из них были убиты в результате нечеловеческих пыток. Третий до сих пор находится в больнице.

6 июня абхазские сепаратисты на 30 автомашинах ворвались в село Дихазурга Гальского района. Тогда абхазские бандиты сожгли 6 домов мирных грузин и захватили стольких же в плен. Несмотря на то, что все нападавшие известны, никаких мер со стороны марионеточного режима предпринято не было.

Несмотря на заявления лидера марионеточного режима Абхазии Сергея Багапш, что «жители Гальского района являются гражданами Абхазии», разбойные нападение на грузин не прекращаются. В Гальском районе навести порядок не могут ни абхазский режим, ни российские оккупанты, которые время от времени делят между собой зоны контроля. В то же время марионеточный режим не перестает утверждать, что российские оккупанты «принесли мир и стабильность в Абхазию».



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия