.: Лента Новостей

 
Абхазия получила наставления от европейского лоббиста
28.06.2010
Тот факт, что в фильме «Отсутствие воли» подвергаются сомнению действия политического руководства Грузии, безусловно, должен приветствоваться; фильм заслуживает похвалы, а не критики, - считает профессор Лондонского университета, известный лоббист сепаратистских интересов в Европе Джордж Хьюит.

В комментарии, который Д. Хьюит прислал в Апсныпресс, говорится: «Я обрадовался, узнав, что фильм М. Купарадзе «Отсутствие воли» был показан по Абхазскому телевидению и был поражен, когда услышал о том, что показ фильма вызвал такую критику. Увидев этот фильм впервые в прошлом году, я подумал, что его надо обязательно показать по абхазскому ТВ.

В конце 2009 г. состоялась презентация этого фильма в Лондоне в Британском Парламенте, после которой состоялась интересная дискуссия. На следующий день я лично встретился с М. Купарадзе у себя в Лондонском Университете. Я поблагодарил автора за интересный фильм и за его работу, связанную с грузино-абхазским и грузино-осетинским конфликтами. Мне было очень интересно узнать, что его фильм вызвал резонанс в Грузии, и что разные аудитории зрителей по-разному на него реагируют, в зависимости от возраста.

Тот факт, что Мамука Купарадзе и его коллеги таким образом подвергают сомнению действия своего политического руководства, безусловно должен приветствоваться, он заслуживает похвалы, а не критики».

Напомним, что фильм вызвал неоднозначную оценку в Абхазии. В то время, как представители НПО довольно активно его обсуждали, некоторые «политики» (ФНЕА-ред.) посчитали его показ «осквернением памяти», хотя были и такие «депутаты», которые после критики предложили устроить показ фильма в марионеточном парламенте.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия