.: Лента Новостей

 
Министерство по делам беженцев получит новое наименование
28.06.2010
Министерство по делам беженцев и расселению переименовывается. Оно будет назваться Министерством беженцев с оккупированных территорий и расселению. Это предполагают структурные изменения в правительстве, которые рассмотрел сегодня финансово-бюджетный комитет парламента.

Меняется и название Министерства экономического развития. Оно будет называться Министерством экономики и устойчивого развития. Создается и новая структура - Министерство по делам молодежи и спорта. Единая транспортная администрация из Министерства регионального развития и инфраструктуры переходит в подчинение Министерства экономики и устойчивого развития.

На этом этапе уже известно, что парламентская оппозиция не собирается поддерживать предлагаемые правительством структурные и кадровые изменения. Они считают, что эти меры не являются приоритетными для страны и лишь увеличивают расходы государства.

Законодательную инициативу правительства парламент рассматривает в ускоренном режиме. Сегодня в первой половине дня она будет обсуждаться в комитетах, а затем состоится заседанию бюро. Вопрос будет поставлен на голосование в первом чтении во второй половине дня на внеочередном заседании парламента.

Второе и третье чтение законодательного пакета состоится во вторник.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия