.: Лента Новостей

 
Грузинский полицейский ранен в результате нападения со стороны Абхазии
01.07.2010
Один грузинский полицейский ранен сегодня утром в результате нападения на пост грузинской полиции на участке Пичори-Ганмухури по линии разделения на условной грузино-абхазской границе. Как сообщают в Зугдидской больнице, туда доставлен с ранением в ногу грузинский полицейский.

Ему оказана помощь и его жизнь вне опасности.

По данным грузинской стороны, пост подвергся огню сегодня на рассвете с абхазской стороны. Двухсторонний огонь из огнестрельного автоматического оружия велся в течение 15 минут. Грузинский полицейский ранен из снайперской винтовки.

На место прибыли дополнительные силы грузинской полиции, после чего нападавшие ретировались. Сейчас ситуация на линии разделения спокойная.

Туда прибыли наблюдатели ЕС, которые осуществляют мониторинг с грузинской стороны, так как их не пускают на оккупированную территорию. Они проводят расследование.
Пока неизвестно, напали ли на пост абхазские боевики, или место имело нападение со стороны одной из неконтролируемых бандитских группировок, которые в Гальском района Абхазии часто осуществляют разбойные нападения на мирное население.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия