.: Лента Новостей

 
На развитие производства у Абхазии денег нет
01.07.2010
Лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш признался, что денег на развитие производства в оккупированной Абхазии у него нет. На встрече с активом партии «Единая Абхазия» Багапш выразил солидарность своему оппоненту Хаджимба и отметил, что понимает необходимость развития производства. В то же время Багапш отметил, что российская финансовая помощь носит конкретный адресный характер и развитие производства не предусмотрено. А своих денег у Абхазии нет.

По словам Багапша, российский транш адресован на осуществление конкретных социальных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, восстановление коммуникаций: водопроводов, очистных сооружений.

Следует отметить, что ничего удивительно в том, что Россия не направляет средства на развитие производства нет. Абхазия в России рассматривается как курортный придаток к сочинской курортной системе, а также в качестве места для удовлетворения нужд на отдых самой нищей части российского общества. Развивать какое-либо производство на оккупированной территории Россия не будет. Деньги же выделяются в первую очередь на создание инфраструктуры для облегчения жизни российских оккупационных войск в Абхазии и граждан России, которые время от времени наведываются в этот регион. Поэтому дороги, вода и канализация являются предметом первичной заботы российских властей в Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия