.: Лента Новостей

 
Багапш не разбирается ни в международной терминологии, ни в реальности - Давитая
02.07.2010
По оценкам вице-спикера парламента Грузии от оппозиции Пааты Давитая, лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш не разбирается ни в международной терминологии, ни оценивает адекватно ту реальность, которая сформировалась на Западе в отношении оккупированных регионов Грузии.

Так прокомментировал Давитая заявление Багапша о том, будто Запад вовсе не пытается вернуть Абхазию в Грузию, а пытается отторгнуть Абхазию от России.

«Когда президент США Барак Обама и государственная администрация США прямо фиксируют, что регионы Грузии оккупированы Россией и в европейских структурах также фиксируется термин «оккупация», то, о чем говорит Багапш, просто смешно. Использование этого термина указывает на то, что Багапш является не президентом Абхазии, а представителем оккупационного режима в Абхазии», - заявил агентству «Пирвели» Давитая.

По словам депутата, Запад именно потому не разговаривает с Багапшем и не собирается этого делать в будущем, однако сделает все для того, что население Абхазии и Ц2хинвальского региона стало более мотивированным, чтобы грузинское государство стало для них более притягательным и возвращение этих двух регионов в состав Грузии произошел этим путем.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия