.: Лента Новостей

 
У России остается мало маневров, чтобы замять оккупацию Грузии - Мачавариани
05.07.2010
Использование термина «оккупация» со стороны администрации США в отношении Абхазии и т.н. Южной Осетии дает основание вице-спикеру парламента Грузии Михаилу Мачавариани заявить, что решение данного вопроса никогда не будет снято с мировой повестки дня.

По словам Мачавариани, «использование термина «оккупированные территории» на высшем уровне нескольких стран, в том числе и в постановлении парламента» оставляет мало маневров России, чтобы замять этот вопрос».

«Поездки в Москву ряда наших политиков и обещания, что лишь бы пришли к власти и никогда не поднимут вопрос об оккупации, никогда не будут рассматриваться серьезно. Берлинская стена не разрушалась в один день и в одночасье, а то, что сегодня делают Путин-Медведев с точки зрения нарушения прав человека, захвата территорий других стран или шпионажа, является типичной советской империей. Очень хорошо, что сегодня у ведущих сегодня в мире политиков раскрываются на это все глаза», - заявил Мачавариани.

Напомним, что термин «оккупация» был использован сегодня и госсекретарем США Хиллари Клинтон в ходе своего выступления перед женщинами-лидерами.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия