.: Лента Новостей

 
США никогда не признают независимость сепаратистских анклавов - российский журналист
06.07.2010
США не признали и не признают независимость Абхазии и Южной Осетии, что не помешает сотрудничеству Вашингтона и Москвы. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный журналист Леонид Млечин.

«Что касается позиции США в отношении Абхазии и Южной Осетии, они не признали и, насколько я понимаю, не признают никогда. Как США, скажем, не признали присоединения трех балтийских республик. Вот сейчас отмечается 70-летие этого события. Они не признали и не признавали этого никогда до того момента, как эти республики опять обрели независимость. Думаю, что позиция США никогда не изменится», — сказал Млечин.

По словам Леонида Млечина, политика США отличается куда большей последовательностью, чем выгодно отличается от решений, принимаемых российской властью. «Мы тоже часто упорствуем в некоторых вещах. Но вот что любопытно: мы упорствуем-упорствуем, а потом – раз, повернулись и заняли полностью противоположную позицию. Вот у США этого не бывает, потому что по-другому устроена политика. Я уже говорил об этом, у нас она часто носит личностный характер. Вот упорствует человек – вот так вижу, и все. А потом он передумал или другой человек пришел, и политика – раз, и поменялась. В США процесс выработки политических решений, позиций, оценок носит другой характер – публичный, основанный на чем-то. Так просто не поменяешь. Если они для себя решили, что они не будут признавать независимость этих двух образований, значит, не признают», — сказал он. .

Впрочем, как добавил эксперт, «США не признавали Латвию, Литву и Эстонию частью Советского Союза, что не мешало им и нам сотрудничать». «Поэтому и это не должно мешать. Есть другие позиции, где можно договариваться», — также сказал Леонид Млечин.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия