.: Лента Новостей

 
Россия отмоет 700 млн. рублей в Абхазии
13.07.2010
Россия обещала очередной транш Абхазии. Но выделит ли, еще вопрос. По информации официального лица правительства РФ Дмитрия Пескова, сумма кредита составит 700 млн. рублей, который будет выделен в течение текущего года двумя траншами по 300 и 400 млн. руб. по ставке 2,5 процентов годовых. При просрочке платежей будет применяться ставка в 10 процентов годовых. Сумма выделяется для капитализации абхазских банков.

Непонятна логика данного решения на фоне недавнего доклада министра финансов Алексея Кудрина на заседании президиума правительства о том, что «…дефицит бюджета РФ в первой половине 2010 года составил 2,1 процента ВВП и доходы пока не вышли на докризисный уровень, в то время как объем расходов бьёт рекорды».

Не вызывает сомнений, что выделение кредита в таком объеме и в такое время носит лишь меркантильный характер и представляет схему отмывания денег российскими чиновниками. Сколько денег достигнет Абхазии и сколько еще из них вернутся обратно в карманы российских чиновников, к сожалению, мы уже не узнаем. А российскому налогоплательщику, видимо, не очень и интересно.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия