.: Лента Новостей

 
Семнеби рассказал Абхазии о "неиспользованном потенциале"
14.07.2010
Спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе посетил сегодня Сухуми. В рамках визита Семнеби провел встречи с лидером марионеточного режима Сергеем Багапш, "спикером" Нугзаром Ашуба и "премьер-министром" Сергеем Шамба.

«Мы говорили в основном о роли ЕС в урегулировании конфликтов, о политике в отношении Абхазии и Южной Осетии, заключающейся в «непризнании и вовлечении», о том, как можно путем экономических отношений развивать эту политику», - сказал Семнеби.

Спецпредставитель ЕС выразил надежду на то, что «будут обеспечены условия достаточно свободного передвижения через реку Ингури, созданы возможности для развития экономических отношений, представляющих обоюдный интерес».

В настоящее время, по его словам, Евросоюз реализует программы, в основном, в гуманитарной сфере, но Семнеби уверен, что «будут и проекты, имеющие чисто экономический характер, чтобы поощрять экономические отношения».

По мнению Семнеби, работа с молодежью является важным аспектом. «Я уверен, что в обмене студентами есть большой неиспользованный потенциал, и это - один из важнейших вопросов, которым надо заняться», - сказал Семнеби.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия