.: Лента Новостей

 
Убийство Эмика Чакмач-оглы могло быть совершено по религиозным мотивам
20.07.2010
Убийство руководителя Гагрского отделения Духовного управления мусульман Абхазии, члена Общественной палаты республики Эмали Чакмач-оглы могло быть совершено по религиозным мотивам.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Абхазии, версии выдвинуты на основе собранной и проанализированной информации, полученной в результате следственных действий, а также в результате взаимодействия с сотрудниками оперативно-розыскных подразделений и специалистами.

Эмали Чакмач-оглы был убит 17 июля во дворе собственного дома, расположенного в Гаграх, неустановленным лицом из огнестрельного оружия, предположительно системы "ПМ", когда возвращался на собственной автомашине из принадлежащего ему магазина.

Народная Партия Абхазии заявила, что в республике никогда не было религиозной розни и преследований по конфессиональному признаку и отметила, что подобные инциденты недопустимы.

Кроме того, Общественная палата Абхазии осудила убийство представителя Духовного управления мусульман Абхазии Эмика Чакмач-оглы.

По мнению членов палаты, за этими преступлениями стоят силы, стремящиеся дестабилизировать ситуацию в стране и расколоть абхазское общество.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия