.: Лента Новостей

 
Канделаки: Уго Чавеса характеризуют громогласные заявления
26.07.2010
По мнению члена парламентского большинства Грузии Гиоргия Канделаки, Москва пытается перекрыть свой дипломатический крах визитами лидеров сепаратистов.

Как он отметил во время комментирования заявления президента Венесуэлы Уго Чавеса об отправке своих военных кораблей в Абхазию, у Венесуэлы нет военного флота такого уровня, чтобы отправлять свои корабли в Сухуми.

По словам депутата, Чавеса характеризуют громогласные заявления, и у России, кроме «лидеров-хулиганов» и «Хамаса», больше союзников нет.

«Москва пытается перекрыть свой дипломатический крах визитами сепаратистских лидеров, для чего сама финансирует их», - отметил Канделаки.

В связи с выдачей санкций на лидеров сепаратистов, он заявляет, что приветствует выдачу санкций, но отмечает, что до того, как грузинская сторона выдаст санкцию, у нее должно быть больше правовых возможностей.

«Вам известно, что уже внесен иск в Гаагский суд и Европейский суд по правам человека. В мире существовал один подобный иск, а второй принадлежит нам. После того, как мы получим правовое решение, то и санкции принесут пользу», - заявил Канделаки.

Президент Венесуэлы обещал лидеру абхазских сепаратистов Сергею Багапшу, что отправит в Сухуми свои военные корабли, а позже и сам посетит Абхазию.
Багапш прибыл визитом в Венесуэлу, 21 июля.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия