.: Лента Новостей

 
Сухуми получил команду поднять очередную истерию
30.07.2010
Сухуми выразил "протест" в связи с задержанием грузинской пограничной полицией сухогруза под украинским флагом, который посетил закрытую абхазскую акваторию грузинских территориальных вод.

Задержание сухогруза произошло вчера, однако только сегодня к вечеру Сухуми решил "возвысить голос" - видимо, российские марионетки получили очередную порцию ЦУ.

Сухуми, по всем законам жанра, выражает "возмущение бездействием представителей международных структур в Грузии" и призывает участников "Женевских дискуссий" (вероятно имея в виду Россию и Цхинвали) "предпринять незамедлительные меры с целью не допускать в будущем подобных провокаций со стороны Грузии".

В четверг сотрудники Службы береговой охраны Грузии /СБОГ/ задержали в порту Поти сухогруз "Аккорд", прибывший с грузом зерна, по обвинению в незаконном пересечении морской границы страны, совершенном этим сухогрузом ранее. По данным СБОГ, на борту сухогруза находятся 12 членов экипажа - 11 граждан Украины и один гражданин России - капитан судна. Капитан и члены экипажа не задержаны, они находятся на борту и имеют право свободного передвижения. По законам Грузии, за подобного рода нарушения несет ответственность владелец судна - сухогруз будет либо конфискован, либо его владельцам придется выплатить крупный штраф.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия