.: Лента Новостей

 
В Сухуми продемонстрировали российские беспилотники
02.08.2010
В Сухуми продемонстрировали возможности российских беспилотников. На демонстрации в Сухумском аэропорту присутствовали представители марионеточного режима Абхазии.

"Переносные малогабаритные комплексы небольшого размера, практически бесшумные, оснащены цифровыми видео- и фотокамерами, максимальная высота полета – 3500 метров", – сообщает газета "Республика Абхазия".

Как заявил на демонстрации глава марионеточного правительства Сергей Шамба, "Абхазия рассмотрит возможность приобретения российских беспилотников".

Следует отметить, что у Абхазии бюджет состоит на 90% из российских подачек. На что собирается режим покупать беспилотники?

Естественно, речь о закупке не идет. Предположительно, Россия пытается списать использование своих беспилотников на Сухуми. Поэтому теперь в воздушном пространстве Грузии будут летать не российские, а "абхазские беспилотники". Следует отметить, что российские беспилотные аппараты наблюдались как до войны в августе 2008 года (в основном над Кодорским ущельем), так и все эти два года. Они фактически не прекращали разведывательные полеты. Несмотря на это, Россия все время упрекала Грузию в использовании беспилотных аппаратов не желая "засветить" их использование со своей стороны. Один грузинский беспилотник был сбит российской авиацией перед российским вторжением.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия