.: Лента Новостей

 
Жители Цхинвальского региона взывают о помощи к руководствам других стран
02.08.2010
Население оккупированного Цхинвальского региона, оставшееся без домов в результате ударов российской авиации в августе 2008 года, просит помощи у других стран. По информации осетинских СМИ, население заявляет, что их обращение в адрес лидера сепаратистов Эдуарда Кокойты и к России, не принесло результата.

В заявлении сказано, что «восстановление 283 многоэтажных и 322 частных домов, должно было быть завершено к концу 2009 года. По официальным данным, к весне 2010 года отремонтировано только третья их часть: 85 многоэтажных и 102 частных домов».

«Люди, которые живут в данной республике, считают и эти цифры преувеличенными. Местные власти возвращают людям дома в непригодном состоянии. Сегодня, когда сотни семей живут у родственников, в вагонах и палатках, мы не видим никакого смысла в обращении к властям. Сегодня мы обращаемся к руководствам других стран. Впереди уже третья зима, которую мы наверное вновь не проведем под собственной крышей», - сказано в заявлении.

По их словам, «мы призываем всех, оказывать помощь непосредственно пострадавшему населению и не делать акцент на сотрудничество с властями».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия