.: Лента Новостей

 
В Цхинвали решили провести эксперимент
02.08.2010
Марионеточный режим Цхинвали решил провести эксперимент. С этой целью принято решение передать строительство частных домов-срубов в ведение местных администраций. Таким образом планируется ускорить сборку и сдачу домов под ключ.

Представители режима нашли еще один положительный момент в этом - увеличение занятости местного населения.

О том, как строятся в оккупированном регионе деревянные дома, заявляет глава администрации Знаурского района Заур Цховребов газете "Южная Осетия": "Мы очень довольны, что нам дали право самим выбирать подрядчиков для строительства этих домов. Мы привлекаем местное население, создаем рабочие места, отслеживаем качество работы, сроки. Уже полностью закончено строительство первого дома. Надеемся уложиться в сроки по оставшимся домам. Люди очень довольны данным решением".

Следует отметить, что до сих пор в регионе остаются более 170 жителей, у которых нет собственной крыши над головой. Они продолжают ютиться у родственников, жить в бараках и вагончиках. Это при том, что после войны Россией цхинвальскому режиму было перечислено денег с расчетом 30-35 тыс. долларов на каждого жителя.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия