.: Лента Новостей

 
В абхазских тюрьмах заключенные умирают от передозировки наркотиков
04.08.2010
Заключенный в ИВС Гудаутского РОВД Ираклий Ломия умер от передозировки наркотиков. Об этом агентству Апсныпресс сообщили в прокуратуре марионеточного режима.

Предварительным расследованием по уголовному делу, возбужденному по факту халатности со стороны должностных лиц Гудаутского РОВД, повлекшей смерть заключенного в изоляторе временного содержания осужденного Ираклия Ломия, установлено, что причиной смерти явилось острое отравление метадоном и тиопенталом, - уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Выявленная концентрация метадона в печени умершего превышала нормы в шесть раз, в почках – в два раза. Об этом говорится в заключении комиссии экспертов Российского центра судмедэкспертизы, производивших вскрытие.

И. Ломия был осужден Очамчирским судом за разбой и для отбывания наказания этапирован в Драндское СИЗО. В Гудаутский же ИВС его перевели в связи с нарушением дисциплины в драндской тюрьме.

На данном этапе Генпрокуратура определяет круг лиц, в результате недобросовестного отношения к службе которых в изолятор временного содержания попали наркотики, что в последствии повлекло смерть человека», - сообщает прокуратура.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия