.: Лента Новостей

 
В Абхазии открылась новая подстанция "Афон"
05.08.2010
В Абхазии в Новом Афоне открылась новая подстанция "Афон". Как сообщает ИА "Апсныпресс", в течение трех месяцев специалисты компании "Черноморэнерго" проводили работы по введению в строй новой подстанции. До нее на распределительной подстанции "Афон" работал только один трансформатор.

По словам гендиректора "Черноморэнерго" Резо Зантария, станция имеет двустороннее питание, что позволяет питать Новый Афон в случае аварии со стороны бзыбской и сухумской подстанций. Но самое главное - из этой подстанции могут подать электроэнергию в любую точку Абхазии.

На подстанции побывал лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш, который высоко оценил проделанную работу. Зантария пожаловался Багапшу, что афонцы, как и все остальные жители Абхазии, неохотно платят за потребляемую электроэнергию. После введения в строй подстанции в городе, по его словам, будут устанавливаться системы автоматического учета и контроля потребляемой электроэнергии, что повысит собираемость платы за электроэнергию.

По словам гендиректора "Черноморэнерго", население Абхазии ежемесячно платит за потребляемую электроэнергию от 3,5 млн. до 4 млн. рублей, хотя поступления должны быть выше в несколько раз. Он сообщил, что этих денег хватает только на зарплату работникам "Черноморэнерго".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия