.: Лента Новостей

 
Беженцы провели очередную акцию протеста
06.08.2010
Проживающие в местах компактного заселения беженцы, провели акцию перед министерством по делам беженцев. Они требовали узаконения жилых площадей.

У министерства собрались до 150 беженцев, проживающих в здании бывшей 8-ой больницы. Они проживают в данном здании с 1993 года, после абхазской войны. Беженцы потребовали узаконения площадей.

Регистрацию площадей, также потребовали и заселенные в здание «Водоканала» на улице Мачабели беженцы. В здании проживают 43 семей беженцев из Абхазии и 8 семей из Горийского района. Беженцы из Абхазии были заселены в данное здание два года назад, после августовской войны.

В офтальмологическом центре в Ортачале, с 1993 года проживают 60 семей. Данное здание приобрела компания «PSP» и беженцев вынуждают покинуть территорию. Им предлагают переселится в центр ожогов, расположенный на Кукии.

На акции также находился член Консервативной партии Лаша Чхартишвили. По его словам, подобные акции будут проходить каждый четверг, в 12:00 часов. Очередная акция планируется у президентского дворца.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия