.: Лента Новостей

 
С-300 находятся в Абхазии по договоренности между Россией и США?
13.08.2010
Находящиеся в Абхазии российские ракетно-зенитные комплексы С-300 были дислоцированы там два года назад, изменение места их дислокации не нарушает договоренностей. Об этом заявил сегодня представитель администрации Кремля, комментируя сообщения о нахождении в Абхазии С-300.

Он отметил, что комплексы были размещены в Абхазии уже давно. По его же словам, партнеры России были проинформированы об этом. О каких партнерах идет речь, в сообщении не указывается.

"Это не новые комплексы, а те самые, которые были дислоцированы в Абхазии два года назад", - сообщил источник. "Наши партнеры за рубежом были об этом проинформированы", - добавил он.

Кремлевский представитель также отметил, что изменения их места дислокации не является нарушением "договоренностей".

"В последнее время лишь изменилось место их дислокации, что не является нарушением договоренностей", - добавил кремлевский эксперт.

О каких именно договоренностях и между кем идет речь в данном заявлении, не известно. Не известно также была ли какая-либо договоренность между Россией и США в свете политики "перезагрузки" о размещении С-300 в Абхазии. В этом контексте следует отметить, что Госдепартамент США не удивился информации о развертывании С-300 в Абхазии. При этом они сами первыми отметили, что ЗРК С-300 были размещены в Абхазии два года назад. Данная информация заставляет думать, что такая договоренность между Россией и США все же была. По всей видимости - в обход Тбилиси.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия