.: Лента Новостей

 
Беженка из Абхазии пятый день продолжает голодовку в Тбилиси у мемориала своему сыну
19.08.2010
Беженка из Абхазии, 79-летняя Нино Цинделиани уже пятый день продолжает акцию голодовки на площади Героев в центре Тбилиси у мемориала павшим в боях за территориальную целостность Грузии.

Нино Цинделиани вместе с другими семьями беженцев из Абхазии 13 августа была выселена из зданий, расположенных на территории бывшего российского военного госпиталя в Исанском районе столицы.

После выселения Нино Цинделиани пришлось жить под открытым небом, и она начала голодовку у мемориала, на котором высечена фамилия ее сына Зураба Виблиани, погибшего в абхазской войне.

Как заявила сама Цинделиани, со стороны властей Грузии пока не последовало никакой реакции в связи с голодовкой 79-летней женщины.

С конца июля в столице Грузии проходит процесс выселения беженцев из различных административных зданий, где они временно проживали, и их отправка к новому месту жительства в населенных пунктах в Западной Грузии. Беженцы, недовольные этим, почти каждый день проводят акции протеста с требованием вернуть их в прежние места проживания в Тбилиси или обеспечить их жильем в столице, где они смогут зарабатывать на жизнь.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия