.: Лента Новостей

 
Темур Якобашвили находится с официальным визитом в США
25.08.2010
Вице-премьер Грузии - госминистр по реинтеграции Темур Якобашвили находится с официальным визитом в США.

Основная цель визита - презентация плана действий по государственной стратегии включенности Грузии и инициированного Грузией проекта резолюции Генеральной ассамблеи ООН «О вынужденного перемещенных лица и беженцах из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского региона/Южной Осетии, Грузия». Госминистр проведет ряд встреч с целью заручения поддержки инициатив грузинской стороны.

В рамках визита Темур Якобашвили встретился с различными региональными группами: 17 августа встреча состоялась с представителями CARICOM (представительство Кариб), 19 августа - с представителями Африканского союза. В этот же день госминистр выступил на специальном заседании Генеральной ассамблеи ООН.

23-24 августа Якобашвили провел встречи с представителями Перу и Колумбии и государств Тихоокеанского региона.

На встречах он представил государственную стратегию включенности Грузии и ее план, рассказал о ситуации на оккупированных территориях и важности защиты прав изгнанного с оккупированных территорий населения.

Темур Якобашвили встретился с президентом Генеральной ассамблеи ООН доктором Абдусалимом Треки. Стороны обсудили ситуацию в Грузии, в частности, на оккупированных территориях, а также политические и экономические вопросы, подчеркивалась важность защиты прав вынужденного перемещенных лиц.

При выступлении на специальном заседании Генеральной ассамблеи ООН, Темур Якобашвили выразил солидарность пакистанском народу и сообщил о намерении правительства Грузии выделить в помощь Пакистану помощь на 1000 000 долларов.
Визит Темура Якобашвили в Нью-Йорк завершится 30 августа.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия