.: Лента Новостей

 
России придется выполнить взятые обязательства - МИД Грузии
27.08.2010
Российской Федерации придется выполнить свои международные обязательства, проявить уважение к международному праву и осуществить полную деоккупацию территории Грузии. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении МИД Грузии.

Как отмечает МИД, после провоцирования вооруженного противостояния на территории Грузии, Россия вместе с созданными ею же бандитскими группировками марионеточных режимов осуществила этническую чистку на территории Грузии. Не достигнув целей, 7 августа 2008 года Россия начала полномасштабную военную агрессию против соседнего суверенного государства, а 26 августа 2008 года, после еще одной волны военной оккупации неотъемлемых частей Грузии и этнической чистки, с грубым нарушением международных норм и принципов и соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, признала т.н. независимость созданных ею же оккупационных режимов.


Россия по сей день продолжает преступные действия на оккупированных территориях Грузии, в частности, осуществляет милитаризацию этих территорий, экономическую экспансию, хищническую политику уничтожения культурного наследия и присвоения природных богатств.

Прошедшие два года наглядно продемонстрировали, что попытки Кремля дипломатическими и недипломатическими методами, в том числе финансовым подкупом, узаконить насильственное изменение границ суверенного государства, военную оккупацию и этническую чистку не увенчались успехом. Международное сообщество не допустило узаконивания преступления.

Агрессивная политика Кремля завела в тупик отношения между Грузией и Россией, вызвала дестабилизацию на всем Кавказе и регионе Черного Моря, создала угрозу основам современной системы международных отношений. Российской Федерации придется уважать международное право, выполнить собственные международные обязательства и осуществить полную деоккупацию территории Грузии», - говорится в заявлении.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия