.: Лента Новостей

 
Григорьев поставил Шамбе "шах"
27.08.2010
В Абхазии продолжают обсуждать «Концепцию работы совместной российско-абхазской комиссии по вопросам восстановления имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия».

Напомним, что информация о наличии и рассмотрении марионеточным режимом данного документа просочилась в абхазскую прессу, в частности, статья он ней была опубликована в "Нужной Газете". Автор статьи раскритиковал режим и обвинил его в антиабхазских действиях.

В ответ на это выступил глава марионеточного правительства Сергей Шамба и отметил, что он ничего об этом документе не знал. По его словам, документ поступил из МИД России без резолюции президента, без каких либо подписей и т.д, следовательно он не знает, как документ оказался в правительстве.

Эту информацию опроверг представитель России в Абхазии Григорьев. «Не хочу приводить конкретных примеров, но ситуация, при которой обсуждение чисто внутреннего документа, который не прошел согласование между двумя сторонами, выносится на страницы СМИ, является предметом комментариев политиков и журналистов, не может быть нормальным и корректным для двух стран, которые поддерживают цивилизованные дипломатические отношения», - отметил Григорьев.

Данным заявлением он подтвердил, что по документу велась работа, а следовательно, глава марионеточного правительства не мог не быть в курсе дела. В заявлении Григорьева также читается, что документ носил закрытый характер и не подлежал огласке. Также можно отметить недовольство Григорьева тем, что после огласки данного документа его положения могут быть отложены на долго.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия