.: Лента Новостей

 
Восточная часть Абхазии охвачена пожарами
01.09.2010
В Восточной части Абхазии произошло несколько пожаров. Как сообщает ИА «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу Управления по чрезвычайным ситуациям , зарегистрировано пять крупных пожаров в Очамчирском, Гальском и Ткварчельском районах.

В настоящее время для ликвидации возгорания на помощь местным пожарным привлечены пожарные подразделения Сухуми и Гульрипшского района.
В Гальском районе в селе Шешелети горит кукурузное поле.

«Есть угроза распространения огня на жилые дома, расположенные в непосредственной близости от очага возгорания. Но ситуация контролируется. На месте работает одна единица спецтехники», - уточнили в пресс-службе УЧС.

В селе Кохора Гальского района в настоящее время горят заброшенные дома, полностью выгорело здание, в котором некогда располагалось общежитие. В цитрусоводческом совхозе создан оперативный штаб по организации тушения пожаров. По предварительной версии, причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Напомним, что представители грузинского правительства предполагали, что в Кохора произошло возгорание со взрывом на российской военной базы. Эту информацию усилила телекомпания "Рустави 2", которая сообщила, что взорвались оружейные склады, после чего огонь перекинулся на цистерны с топливом. Минобороны РФ позже опровергло данную информацию.

В Очамчирском районе зафиксированы лесные пожары в селах Поквеши, Мокви, Акваска. Наиболее сложная ситуация в селе Мокви. Несмотря на то, что и здесь существует угроза того, что пожар перекинется на жилые строения, в целом ситуация контролируется пожарными.

Пожары в основном произошли из-за аномальной жары. Сегодня в Абхазии температура воздуха выше 40 градусов по Цельсию.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия