.: Лента Новостей

 
Сухуми опровергает вчерашние заявления
02.09.2010
Представитель марионеточного режима Вячеслав Чирикба опроверг сегодня свое вчерашнее заявление о том, что Сухуми собирается представить новый проект договора с Тбилиси, в котором рассматривается возможность размещения наблюдателей и миссии ООН в Абхазии взамен на подписание со стороны Тбилиси соглашения о неприменении силы.

По мнению Чирикбы, «появившиеся в прессе сообщения о том, что Абхазия готова разместить у себя новую миссию ООН или наблюдателей ООН, далеки от нынешней политической реальности»

При этом представитель марионеточного режима выразил надежду, что Абхазия когда-либо станет членом ООН и тогда уже ничто не помешает размещению миссии этой организации на этой оккупированной территории.

Опровержение Чирикбой своих же слов означает, что Сухуми действительно собирался предложить Тбилиси такое решение, но с учетом того, что заявил Чирикба сегодня - т.е. бесперспективности размещения миссии ООН в Абхазии, чем еще раз пытались навесить лапшу на уши грузинской стороны.

Как известно, стараниями Москвы, имеющей право вето в СБ ООН, миссия наблюдателей ООН прекратила работу в Абхазии в 2009 году.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия