.: Лента Новостей

 
В Абхазии задержан российский бизнесмен
02.09.2010
В Абхазии местными правоохранительными органами задержан владелец крупного торгового центра "Континент" в городе Гагра, предприниматель из России Игорь Варов, он подозревается в незаконном лишении свободы с применением оружия гражданина России Андрея Чуланова, что имело место год назад - 19 августа 2009 года.

По данным следствия, Варов с 8 по 11 июня 2009 года в поселке Бзыбь Гагрского района с применением оружия незаконно лишил свободы Чуланова, работавшего водителем российской транспортной компании, якобы за доставку им некондиционных хлебобулочных изделий из Московской области предприятию "Конти-Опт", учредителем которого является Варов.

У здания МВД Абхазии в Сухуми прошла акция протеста в связи с задержанием предпринимателя. Оппозиционная партия Форум Народного Единства Абхазии распространил заявление в защиту Варова. В заявлении абхазской оппозиции отмечается, что Варов сумел организовать крупный бизнес в Абхазии в послевоенный период, принял "гражданство" Абхазии, является на сегодня одним из крупнейших поставщиков товаров повседневного спроса и, соответственно, одним из крупнейших налогоплательщиков.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия