.: Лента Новостей

 
Аласания: Турция не признает Абхазию
09.09.2010
По мнению лидера оппозиционной партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Ираклия Аласания, несмотря на предстоящий визит в Анкару абхазского лидера Сергея Багапша, Турция продолжит признавать территориальную целостность Грузии.

Вместе с тем, Аласания отметил, что для восстановления доверия и осуществления экономических проектов в Абхазии грузинской стороне можно было бы взаимовыгодно использовать абхазскую диаспору в Турции.

Оппозиционер также добавил, что реальное урегулирование конфликтов наступит в «постсаакашвилевский период», и пообещал в случае своего прихода к власти нормализовать отношения с Россией.

Ранее лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш сообщил о том, что в ближайшем будущем он планирует поехать в Турцию и встретиться там с абхазской диаспорой. «До сих пор я не ездил в Турцию, поскольку не хотелось ставить страну, где живет так много наших соотечественников, в положение, когда и принять нельзя и не принять нельзя, - отметил Багапш. - Это неправильно, что президент Абхазии за пять лет еще ни разу не был в Турции, где живет многочисленная абхазская диаспора. Такая поездка состоится».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия