.: Лента Новостей

 
15 человек погибли в результате взрыва во Владикавказе
09.09.2010
По меньшей мере 15 человек погибли и более 90 получили ранения от взрыва мощной бомбы во Владикавказе. Она находилась в автомобиле, припаркованном у Центрального рынка столицы Северной Осетии.

Как сообщают правоохранительные органы, по предварительным данным мощность заложенного в автомобиле устройства составляла 30 - 40кг в тротиловом эквиваленте. Автомобиль взорвался в тот момент, когда он проезжал мимо главного входа на рынок. Взрывной волной выбило окна из домов, расположенных неподалеку.

Президент Медведев приказал МЧС и Минздраву предоставить всю необходимую помощь раненым. Для оказания помощи пострадавшим на место трагедии вылетел специальный самолет МЧС с медицинским оборудованием и специалистами.

Ил-76, на борту которого установлены пять медицинских модулей, в которых можно транспортировать 20 раненых, вылетел с подмосковного аэродрома Раменское сегодня в 15.00 мск. На борту самолета 12 врачей и медперсонала отряда МЧС «Центроспас» и четыре врача Всероссийского центра медицины катастроф Минздравсоцразвития, которые будут сопровождать раненых во время полета.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия