.: Лента Новостей

 
Налбандов: «Ругань России не удивительна, поскольку Кремлю нечего сказать»
09.09.2010
Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов считает важным событием принятие ООН резолюции о возвращении вынужденно перемещенных лиц на оккупированные территории и заявляет, что ругань России по поводу этой резолюции не удивительна, поскольку Кремлю нечего сказать.

Данное заявление Налбандов сделал, давая оценку заявлению Министерства иностранных дел России, в котором ведомство Лаврова называет резолюцию 64-й ассамблеи ООН контрпродуктивной и заявляет, что властям Грузии, их западным партнерам, рано или поздно, придется признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

«Резолюция ООН является очень важным документом, по которому все вынужденно перемещенные лица (ВПЛ) из Абхазии и Цхинвальского региона имеют право на безопасное и достойное возвращение в свои дома, и это право не может ставиться под вопрос. Важно и то, что резолюция содержит такие пункты как недопущение демографических изменений насильственным путем и защита имущества вынужденно перемещенных лиц», – заявил Александр Налбандов.

Напомним, что 7 сентября Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о праве ВПЛ на достойное и безопасное возвращение домой.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия