.: Лента Новостей

 
Россияне оккупировали Абхазию
10.09.2010
Граждане России, коих в Абхазии огромное большинство, не могут быть «гражданами» Абхазии. Обусловлено это положением российского законодательства.

Как отметил представитель России в Абхазии Семен Григорьев на пресс-конференции в Сухуми, «российское законодательство не признает двойное гражданство за исключением случаев, когда с иностранным государством подписан соответствующий договор или соглашение о двойном гражданстве».

Следовательно, «в настоящее время для получения российского гражданства гражданин Абхазии должен предъявить документ о том, что он подал документы на выход из абхазского гражданства».

Несмотря на то, что Григорьев обещает исправить это дело «в ближайшем будущем», на данный момент можно констатировать, что из всего населения оккупированного грузинского региона лишь 10% представлены в качестве «граждан Абхазии». С учетом этого возникает вопрос – кого переписывать собирается марионеточный режим в начале следующего года?

Следует также отметить, что с учетом вышеуказанного положения все выборы на оккупированной территории, кроме того, что они нелегитимны согласно международному праву и принципам, они незаконны именно по той причине, что принимали в них участие граждане России, т.е. российские граждане выбирали «президента» Абхазии.

Заявление Григорьева можно оценивать однозначно даже без приведения принципов международного права – россияне оккупировали Абхазию.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия