.: Лента Новостей

 
Процесс деоккупации Грузии созревает - Субелиани
13.09.2010
Процесс деоккупации Грузии созревает. Об этом заявил министр по делам насильственно перемещенных с оккупированных территорий лиц, размещения и беженцев Коба Субелиани.

Это заявление Субелиани сделал по завершении встречи со спецпредставителем Генсека ООН по делам беженцев Вольтером Клеином. По словам Субелиани, «каждый подобный визит и заявление указывает на созревание процесса деоккупации».

«Господин Келин является одним из автором государственной стратегии относительно беженцев. Стратегию мы приняли в период его деятельности и он был этим очень счастлив. Как он сам отметил, не мог представить, что стратегия осуществлялась бы в таких темпах. Келин также ознакомился со статистикой узаконенных беженцам жилых площадей. В Тбилиси беженцам узаконено до 300 объектов, в регионах же этот процесс только начинается. Очень важно и то, что зарубежный гость направляется в Абхазию. Для всех беженцев будет важно, какие мессиджи он привезет. Факт, что процесс деоккупации созревает и в один прекрасный день, вероятно, произойдет. Каждый такой визит и заявление указывают на процесс созревания вопроса», - отметил Субелиани.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия