.: Лента Новостей

 
Саакашвили: Для России беззащитная Грузия - большое искушение
13.09.2010
Над Грузией нависла реальная угроза нападения со стороны России, считает Михаил Саакашвили. В интервью американскому журналу «Newsweek» грузинский лидер заявил, что Москва по-прежнему желает силой сменить правительство в соседней стране.

Грузия хочет избежать очередного вооруженного конфликта с Россией, однако в Кремле могут планировать новое нападение. Каждый раз, когда Владимир Путин баллотируется в президенты, он пытается начать войну, отметил Саакашвили.

В таких сложных условиях Тбилиси надеется на поддержку США. В этой связи президент отметил, что считает Грузию «испытательным полигоном» для дальнейшего улучшения российско-американских отношений».

Глава государства также предложил придать международный характер выводу российских войск из Абхазии и Цхинвальского региона. Он также констатировал, что Москва пока не собирается вести полноценный двусторонний диалог с Тбилиси, хотя в Грузии к нему готовы. Россия не только оккупировала 20% территории Грузии, но и развернула ракеты С-300 в Абхазии, подчеркнул Михаил Саакашвили.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия