.: Лента Новостей

 
Сухуми: МВД России лжет - в Абхазии нет работорговли
16.09.2010
В Сухуми опровергают информацию пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО о работорговле в Абхазии и отмечают, что информация МВД РФ «вызывает недоумение».

«Большая часть информации, содержащаяся в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, не соответствует действительности», - отмечается в заявлении т.н. службы госбезопасности Абхазии, сделанном в связи с размещением на сайте МВД России информации Главного управления МВД России по Южному федеральному округу о пресечении деятельности устойчивой международной организованной группы, занимавшейся торговлей людьми, передает "Апсныпресс".

Согласно информации ГУ МВД России, организованная преступная группа занималась вербовкой на территории России людей и их переправкой через границу в Абхазию, где они, якобы, насильно удерживались и использовались в качестве рабов.

«Служба госбезопасности РА уполномочена заявить, что большая часть информации, содержащаяся в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО, не соответствует действительности», - указано в заявлении абхазской стороны.

Кроме этого в Сухуми приводят ряд доказательств, которые опровергают информацию о рабах, и отмечают, что «вызывают недоумение и настороженность появившиеся на сайте МВД РФ материалы».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия