.: Лента Новостей

 
Багапш создал комиссию по имущественным спорам
17.09.2010
Сепаратистский лидер Абхазии Сергей Багапш подписал распоряжение о создании комиссии, которая будет обеспечивать законность при решении имущественных прав граждан Российской Федерации в Абхазии, - сообщает абхазское информационное агентство «Апсныпресс» 17 сентября.

Предложенная Москвой идея создания такой комиссии в августе текущего года вызвала в Абхазии противоречия и дебаты. Противники этого предложения опасаются, что это откроет путь возвращению в Абхазию тех тысяч грузин, которые покинули регион во время вооруженного конфликта в начале 90-х гг., и в настоящее время проживают в России с российскими паспортами.

Глава марионеточного правительства Сергей Шамба заявил, что Сухуми не принял первоначального предложения Москвы, но абхазская сторона не была против самой идеи. Шамба сказал, что пути решения проблемы должны быть подогнаны под абхазскую реальность, и каждый спор должен рассматриваться отдельно, чтобы предотвратить возвращение в Абхазию этнических грузин, обладающих российскими паспортами.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия