.: Лента Новостей

 
Малашхия: Лыхненское собрание старейшин будет шагом на пути спасения абхазского этноса
20.09.2010
Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия считает, что запланированная в Лыхны встреча абхазских старейшин будет шагом на пути спасения абхазского этноса.

Как заявил Малашхия агентству «Кавказ-Пресс», протест против российской колонизации абхазской общественностью со временем завершится деоккупацией Грузии.

«Будет хорошо, если в Абхазии появится сила, которая опротестует нарушение прав человека, разрушения культурного наследия и экологии на территории Абхазии. Такие стремления и мы поддержим, так как они в итоге завершатся деоккупацией. Грузино-абхазский протест может быть и совместный. Мы готовы выслушать от абхазов любое предложение без России. История показывает, что спасение абхазского этноса и самобытности возможно только с Грузией, они и сами начинают понимать это в итоге», - заявил Малашхия. Однако, по его словам, маловероятны выступления против российской колонизации на контролируемой русскими территории.

По распространенной информации, абхазские старейшины в ближайшее время планируют собраться на традиционном месте в Лыхны и опротестовать колонизацию Абхазии Россией.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия