.: Лента Новостей

 
Сухуми заблокировал вещание грузинских телеканалов
21.09.2010
Сотрудники связьнадзора Абхазии изъяли на территории Ингурской ГЭС передатчики, распространявшие программы грузинских телеканалов в Гальском районе оккупированного региона, заявляют в Сухуми.

В ходе проверки в Гальском районе и на территории Ингур-ГЭС сотрудники Госсвязьнадзора обнаружили два несанкционированных телепередатчика, которые были демонтированы и изъяты в минувший понедельник, сообщил сегодня руководитель Связьнадзора Абхазии Беслан Халваш.

Он отметил, что "организации и ведомства, имеющие передатчики на территории Абхазии, должны быть зарегистрированы и должны получить разрешение на использование радиоэлектронных средств".

По его словам, на территории Абхазии имеют право вещания телеканалы, зарегистрированные в "Госсвязьнадзоре" и имеющие соответствующую лицензию.

"Поскольку такой лицензии грузинские телеканалы не имеют, их вещание на территории Республики Абхазия незаконно" - подчеркнул Халваш.

Как передает "Интерфакс", глава администрации Гальского района Беслан Аршба сообщил, что жители района грузинской национальности могут смотреть программы шести грузинских телеканалов по спутниковому телевидению.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия