.: Лента Новостей

 
Оккупированные территории пребывают «в черных дырах управления» - Саакашвили
24.09.2010
Президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении на ГА ООН заострил внимание на оккупированных территориях. По оценкам президента, наши два оккупированных региона пребывают «в черных дырах управления».

По заявлению президента, имеет место частичная оккупация Грузии, что должно беспокоить всех.

«Я говорю о беззаконии, которое питает российская оккупация. Наши два оккупированных региона пребывают в черных дырах управления. Сегодня на этих землях безнаказанно действуют криминалы. Игнорируются самые элементарные права человека, происходит ввоз наркотиков и оружия, имеет место трэфикинг а с этих территорий проникает потенциально оружие массового уничтожения, что создает угрозу каждому из нас». – заявил Саакашвили.

По словам Саакашвили, проблема оккупации должна беспокоить и тех, кто ни во что не ставит международное право, забывают 500 тысяч вынужденно перемещенных и беженцев, наносят удар по основным правам человекам, гражданским свободам и среде.

«Три дня назад именно на этом месте мы встретились для рассмотрения «Целей развития Тысячелетия» и того прогресса, который был достигнут за пройденную десятилетку. Я хочу сказать, что эти успехи для меня и сладки и горьки, так как не все люди могут вкусить в Грузии. Их не могут вкусить и те, кто в страхе своих основных прав живут на оккупированных территориях и те примерно 500 тыс. беженцев и ВПЛ, которые были изгнаны из своих домов», - заявил Саакашвили.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия